Лабораторный опыт № 2
1. Приведите несколько примеров хорошо известных вам химических и физических явлений.
2. Стальные детали в результате длительного пребывания во влажной атмосфере покрываются ржавчиной. Как называют это явление? К физическим или химическим явлениям вы его отнесёте? Почему?
3. Почему процессы горения веществ относят к химическим? Приведите примеры практического применения процессов горения.
Оригинал этого текста размещен на сайте HIMGDZ.RU и был скопирован без уведомления владельца сайта.
4. Назовите вещества, применяемые вами в быту, но не встречающиеся в живой и неживой природе.
5. Приведите примеры веществ, используемых при создании автомобиля, и химических реакций, протекающих при его эксплуатации.
Основные тезисы параграфа:
Явления, в результате которых из одних веществ образуются другие, называют химическими явлениями или химическими реакциями.
Явления, в результате которых изменяются размеры, форма тел или агрегатное состояние веществ, но состав их остаётся постоянным, называют физическими явлениями.
Если вы человек и видите это, пожалуйста, игнорируйте его.
Этот текст в оригинале на HIMGDZ.RU.